Является ли ответ из Жилищного отдела администрации города на моё ОБРАЩЕНИЕ правомерным?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец, являлся нанимателем двухкомнатной квартиры. В 2000 году он умер. Я (его сын) единственный кто постоянно проживал с ним и постоянно был зарегистрирован.

В период с 1962 года по 1979 год в указанном жилом помещении была зарегистрирована также моя сестра (дочь нанимателя) у которой в свою очередь было двое детей (которые являются моими племянниками). Затем она переехала с детьми и зарегистрировалась в другом городе.

Я написал заявление в Жилищный отдел администрации города о признании меня как нанимателя, поскольку Я ПОСТОЯННО зарегистрирован в квартире с 1962 года.

Согласно письму из администрации для решения моего вопроса о признании меня нанимателем и заключении договора социального найма на двухкомнатную квартиру мне необходимо предоставить дополнительно

­ «Сведения о регистрации Вашей сестры с племянником по новому месту жительства в другом городе»

Как указано в письме МНЕ необходимо доказать, что вышеуказанные родственники являются нанимателями по договору соц. найма другого жилого помещения, зарегистрированы в качестве членов семьи нанимателя, либо дают свое согласие на оформление договора социального найма на моё имя и просят их не включать в данный договор.

Уважаемые Юристы!

Является ли ответ из Жилищного отдела администрации города на моё ОБРАЩЕНИЕ правомерным?

И каким образом я могу стать нанимателем квартиры без согласия моей сестры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван! Вам нет надобности предоставлять данные сведения, так как сестра выписалась вместе с детьми. Требования неправомерны.

С Уважением, Колодко В.В.

Не думаю. что ответ правомерен.Родственники выехали и снялись с учета. а поэтому утратили право пользования жилой площадью..Вы можете , имея такой ответ,лбратиться в суд с иском об обязании ГУЖа заключить в сами договор соцнайма.

Но до этого советовала бы вам, чтобы ваша сестра выслала вам справку о регистрации с нового адреса.