Заголовок - Может ли мужчина изменить решение суда об оспаривании отцовства и восстановить своё отцовство, и если да, то в какой срок?

• г. Тверь

Решение суда об оспаривании отцовства (истец-мужчина) вступило в действие 2 месяца назад.

Может ли мужчина "передумать" и восстановить своё отцовство?

Если может, то в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что значит передумать? Было оспорено отцовство? Была проведена судебная генетическая экспертиза, которая подтвердила, что он не является отцом ребенка?

Здравствуйте, А.Т.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Согласно вашей информации отец ребенка оспорил свое отцовство на основании статьи 52 Семейного кодекса РФ в судебном порядке, решение судом было вынесено 2 месяца тому назад, т.е. оно вступило в законную силу. Судя по вашему вопросу, иск отца судом был удовлетворен.

Таким образом срок для Апелляционной жалобы по этому решению уже прошел.

Если иск истца судом был удовлетворен, то у него НЕТ оснований для его отмены.

Так что этому мужчине уже поздно "передумывать" по такому серьезному вопросу,

который узаконен решением суда.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.

Как говорится, поздно пить боржоми... Отцовство оспорено. Решение вынесено. Теперь только можно усыновить (удочерить) ребенка.