Сколько можно подать на моральный ущерб за убийство брата?

• г. Якутск

Сколько можно подать на моральный ущерб за убийство брата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да имеете право подать в суд исковое заявление по поводу взыскании компенсации. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте, Елена Юрьевна. Величина морального ущерба определяется потерпевшим индивидуально. Можете смело заявлять сумму не меньше миллиона.

Истец самостоятельно определяет размер морального вреда. Как правило по такого рода делам потерпевшие получают 200 т. р.-800 т. р. Вы можете подать гражданский иск уже в уголовном процессе.

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Вы сами можете определить величину морального ущерба (конечное слово будет за судом). Требуйте не меньше миллиона.