Опасения беженца из Украины в России - существуют ли основания для отказа в продлении статуса и как поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

С сентября 2014 года я имею статус беженца в России (я с Украины, Донецкая область). С июля 2015 года я замужем за россиянина, в апреле 2016 года у нас родилась дочь. Из-за финансовых проблем не смогла сделать РВП. В этом году подала повторно документы на продление статуса беженца. Я слышала, что сейчас многим отказывают в продлении статуса беженца. У меня есть опасения, что и мне могут отказать в продлении и выслать за пределы России. Обоснованные ли у меня опасения и как мне в этом случаи поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могут и отказать, оформляйте РВП сейчас, квота не нужна, да и гражданство потом в упрощенном порядке несложно оформить.