Как привлечь няню к ответственности после случайного повреждения ребенка в садике?

• г. Екатеринбург

Моего ребенка в садике няня дернула за руку, от чего он наткнулся на стул и получил ссадины на боку. Как мне привлечь к ответственности няню? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию для привлечения няни к ответственности, а также обратитесь в органы здравоохранения для фиксации и определения степени нанесенного вреда здоровью. Напишите жалобу для проведения служебной проверки в департамент здравоохранения и в прокуратуру.

Здравствуйте. 1. Необходимо обратиться в травмотологический пункт и зафиксировать ушибы. 2. Написать претензию на имя заведующей детским садом с подробным описанием произошедшего и вашими пожеланиями. 3. Если никаких действий в ответ не будет, можно писать заявление в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.

Предполагаю, что заведующая не захочет, чтобы данный инцидент не выходил дальше детского сада и разберется сама в этой ситуации.

Просто если сразу обращаться в высшие инстанции с жалобами, то это в дальнейшем может навредить ребенку, которому нужно продолжать посещать данный детский сад.

Удачи вам.

Здравствуйте, Ирина Александровна

Конкретно няню вы не привлечёте! Напишите обращение в прокуратуру и заявите иск: потеря здоровья ребёнка и упущенная выгода!

Упущенную выгоду считаю, но это уже не бесплатно, простите!

С уважением, Роман.