Вышел на пенсию-ветеран труда. Есть ли льготы на транспортный налог, на имущество.

• г. Москва

Вышел на пенсию-ветеран труда. Есть ли льготы на транспортный налог, на имущество.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионер имеет право на освобождение от уплаты имущественного налога в том числе и в Москве, но только в отношении одного объекта недвижимости. По транспортному налогу В Москве ветераны труда льгот не имеют, но если ваш авто мощностью менее 70 лош. сил, вы как и другие владельцы таких авто, освобождаетесь от уплаты данного налога.

Здравствуйте!

Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.