Возможно ли устроиться в полицию или УФСИН без службы в армии, если прошел службу по призыву?

• г. Санкт-Петербург

Я не служил по призыву но пошел после 30 срочником.

Могу ли я чз несколько лет службы устроиться в полицию, уфсин и тд-везде требуют службу в армии.

Заменят ли срочная служба, службу по призыву?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я не служил по призыву но пошел после 30 срочником

Могу ли я чз несколько лет службы устроиться в полицию, уфсин и тд-везде требуют службу в армии

Заменят ли срочная служба, службу по призыву?

Спасибо.

Здравствуйте! Срочная служба и служба по призыву - это одно и тоже. Вы служите по контракту. Да, сможете устроится, если не будет других ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Служба в армии, есть служба в армии, хоть срочная, хоть по контракту. Удачи Вам при поступлении на работу.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

Мне 38 лет, 2 года служба в армии, после 18 лет работал в налоговой инспекции, имею высшее образование, классный чин-советник государственной гражданской службы РФ 3 класса. Могу ли я устроиться на службу в полицию?

В мае 2018 г сын призывается в армию срочником, по призыву. Могут ли заставить подписать контракт на службу в Сирии? Принят ли уже официально закон о службе срочников в Сирии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

Хочу пойти служить с полицию либо фсб, службу в армии не проходил, ограниченно годен к военной службе, сейчас болезнь по которой был списан прошла, в полиции сказали что обязательно нужно прохождение службы. Неужели никак нельзя устроиться на службу в полицию? И могу ли я служить по контракту? Скоро исполняется 27 лет.

Срочную службу, т.е. службу по призыву, служил в г. Владивостоке (Приморский край). В пенсионном сказали, что льготного исчисления (полтора за месяц службы) не положено, вот если бы я служил по контракту или кадровым, тогда да. Но в 941-м постановлении Правительства написано, что срочная служба (в том числе служба по призыву). Спорить не стал, но на последок сказали, что в суд обращаться бесполезно. Объясните, попадает все таки период срочной службы в льготное исчисление выслуги при уходе на пенсию из МВД или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение