Низкая пенсия и несправедливость - Куда обратиться, если прожиточный минимум не соблюдается?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид второй группы, официально работать мне нельзя. Вроде как пенсионер. Но получаю пенсию ниже прожиточного минимума для пенсионеров - примерно 7300. Проживаю в Ленинградской области, и по закону прожиточный минимум для пенсионеров должен составлять 7901. Есть ли тут какая-то несправедливость? Если да, то куда мне обратиться и какие документы предъявить? Иначе для чего введено понятие "прожиточный минимум" - поясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь пенсионером по старости, сумма пенсии может быть и ниже прожиточного минимума. Кстати, вторая группа - рабочая. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Для инвалидов доплаты до прожиточного минимума нет. Ваша группа рабочая. С чего взяли, что нельзя работать? Работайте. Если здоровье позволяет. Ваша пенсия при этом не будет уменьшена.