Возможно ли получить гражданство или вид на жительство при наличии непогашенной судимости и отказе в получении РФ?

• г. Красноярск

Имею непогашенную судимость, ЛБГ, до конца срока 8 месяцев, есть прописка. Подавал на гражданство РФ, получил ответ: "Отклонено". Могу ли я получить гражданство или вид на жительство и когда это возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пока нет погасите судимость вы не сможете подать ни на гражданство на на вид на жительство. Отказ сотрудников ГУВМ правомерен.

Получить гражданство или вид на жительство и возможно будет получить только после того, как ваша судимость будет полностью погашена.