Федеральная льгота на проезд автобусом

• г. Москва

Имеет ли инвалид 1 группы федеральная льгота право на льготный проезд на междугороднем автобусе.

Ответы на вопрос (1):

Льготы инвалидам 1 группы в 2016 году

- инвалиды 1 группы по зрению, не имеющие двух конечностей или с параличом двух конечностей, имеют право на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта (за исключением такси), а также автомобильным транспортом общего пользования (за исключением такси) в сельской местности в пределах административного района по месту жительства;

- имеют право на бесплатный проезд один раз в год к месту лечения и обратно, эта льгота распространяется и на лиц, сопровождающих в поездке инвалида;