Остановка из-за подсветки багажника светодиодной лентой - ошибочное указание в протоколе и возможное лишение прав

• г. Пермь

Меня остановили инспекторы ДПС за подсветку багажника красной светодиодной лентой. В протоколе написали что у меня гос номер освещается красным цветом пп 2.3.1 часть 3 статья 12.5. Хотя у меня стоит заводская подсветка номера белого цвета. Скозали что за это нарушения мне грозит лишения прав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы в протоколе написали что не согласны и сможете доказать это на комиссии то и переживать вам нечего

Желаем Удачи!

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Меня остановили

Скозали что за это нарушения мне грозит лишения прав.

.

Когда мне задают вопросы, связанные с взаимодействием с ИДПС на дороге, я всегда задаю вопрос "а что Вы сделали в свою защиту вообще"? И выясняется что ничего! То есть выбежал из автомобиля с виноватой улыбочкой, отдал документы, безропотно подписал везде, где пальчиком ИДПС указал...

Ну, а раз ничего в защиту не сделал, то и "махать руками после драки" бессмысленно.

Доброй ночи для начала вам нужно было в протоколе отобразить что Вы не согласны И что это все Заводская установка В вашем случае нужно данное постановление обжаловать и признавать действия сотрудников незаконными.