Как решить проблему невозможности погасить кредит в микрофинансовой организации, когда требуется предварительный взнос?

• г. Адыгейск

Как быть если совсем нечем платить по кредиту и долг в микрофинансовых организации. Предолгают помощь но чтобы заключить договор нужно 20 тысяч откуда деньги если нечем платить?

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, не связывайтесь с ними, пусть МФО подает в суд, там вы уменьшите штраф и неустойку по долгу, в соответствии со статьей 333 ГК России.

О какой помощи вы говорите? Никто по вашим долгам платить не будет, непонятно за что просит 20.000 руб. Ждите суда, в суде можно уменьшить размер задолженности.

Здравствуйте! Как правило, такая помощь бывает кабальной, прежде чем согласиться, нужно хорошо подумать. Не можете платить, не платите ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Будут угрожать обращайтесь в полицию.

Ждите когда микрофинансовая организация обратится в суд-правда и сумма кредита будет сильно отличаться в большую сторону. А что то заключать и платить это только все больше и больше будет Вас затягивать в долговую яму.

Если совсем нечем платить, то попробуйте что нибудь продавать. Если это проблему не решит или продать нечего, то ждите суда. Перекредитование затянет в ещё более глубокую яму. А то ещё и на мошенников нарвётесь. В суде Можно будет снизить неустойку и штрафы по ГК РФ.