Есть шанс получить меньший срок если подать апелляцию и человек не гражданин России и у него нет документов? Спасибо.

• г. Вологда

Есть шанс получить меньший срок если подать апелляцию и человек не гражданин России и у него нет документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Есть шанс всегда, если потерпевшая сторона не будет против смягчения наказания, или даже просить об уменьшения срока, то могут и уменьшить.

Есть шанс получить меньший срок если подать апелляцию и человек не гражданин России и у него нет документов? Спасибо

Елена, шанс есть всегда и его необходимо использовать.

Здравствуйте! Все зависит от преступления, которое совершил не гражданин России, от его позиции по делу и имеющихся по делу смягчающих обстоятельств.

Уважаемая Елена, если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу на приговор, в любом случае это шанс, который надо использовать.. Чтобы ответить о шансах на изменение приговора и получение меньшего срока, нужно конечно же знать материалы дела, удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Елена.

Шанс есть всегда, особенно, если потерпевшая сторона не против смягчения наказания, а тем более если потерпевшая сторона сама просит уменьшить срок наказания.

Удачи Вам.

Как Вам верно указали коллеги, определенный шанс при обжаловании приговора всегда имеется. Говорить о перспективе, не зная всех обстоятельств, не приходится.