Возможность получения компенсации расходов на изготовление надгробного памятника для участника и инвалида ВОВ в Тульской области, город Алексин

• г. Тула

Можно ли получить компенсацию расходов на изготовление пожалуйста, можно ли получить компенсацию расходов на изготовление надгробного памятника в военкомате деньгами? Дедушка был участник и инвалид ВОВ. Военкомат предлагает установить памятник свой, говорят, что получить деньгами нельзя. Мы хотим же установить сами более качественный и дорогой, а потом получить компенсацию (компенсацию, которою положено по закону, нам не нужно оплачивать все наши затраты). Имеем ли мы на это право и на какие документы можно ссылаться?

Тульская область город Алексин.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и в постановлении Правительства РФ от 6 мая 1994 года № 460 определены нормы расходов на погребение, изготовление и установку на могилах надгробных памятников, а также категории граждан, чье захоронение осуществляется за счет государства.

Военкомат предлагает установить памятник свой, говорят, что получить деньгами нельзя.
--все законно--военкомат это госорган заключает договор на установку памятников с организацией через аукцион.