Необходимость полиса ОСАГО для постановки авто на учёт в ГАИ - законные требования или необоснованные?

• г. Иваново

Хочу поставить авто на учёт в ГАИ. Сотрудники рэо требуют полис осаго, без него на учёт авто не ставят. Законным ли их действия? Например авто я пользоваться не буду, а хочу, что бы он был моим по документам, например стоял бы в гараже пока ребёнок не сдаст на права?

Ответы на вопрос (3):

Да,в соответствии с регламентом ГИБДД необходимо при постановке на учет предъявлять помимо ПТС также полис ОСАГО. Поэтому действия инспектора законны.

Добрый день, уважаемый Дмитрий. ВЫ можете в течении 10 дней после покупи не покупать полис, сошлитесь на этот пункт Закона

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте.

Да, требования законны.

Без осаго транспортное средство на учет в ГИБДД поставить не сможете..

Можете застраховать тс на три месяца и поставить на учет..