Как законно сменить приписку к поликлинике, когда все места заполнены

• г. Нижний Новгород

Я "приписан" по адресу к поликлинике, которую и поликлиникой назвать затруднительно! Хочу её поменять, чтобы мои документы (и моей семьи) были в поликлинике, которая мне нравится (район города тот же)! Как сделать это законно, если в новой поликлинике заведующая говорит, что мест (квоты) уже нет - всё заполнено!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо вначале подать соответствующее письменное заявление. Никаких квот не существует, любой отказ обжалуйте. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Уважаемый Сергей Владимирович,

Заведующая вводит Вас в заблуждение

По данному факту обратитесь в управление здравоохранения и с Росздравнадзор.

Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь в департамент здравоохранения имея полис омс вы вправе проходить лечение в любой медицинской организации а не там где вас прикрепили по прописке.