Права ребенка при разводе родителей - Вопросы о кормлении и ответственности отца

• г. Чехов

Что должен получать ребенок от отца, при разводе родителей. Помимо алиментов. Обязан ли отец кормить дочь, если она с ним проживает, а мать получает на нее алименты. У отца есть еще двое детей от настоящего брака и жена, находиться в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Родители обязаны полностью содержать своих детей, не достигших 18 лет.

Что касается алиментов, то в Вашем случае давно пора оспаривать их в суде.

Обязан ли отец кормить дочь, если она с ним проживает, а мать получает на нее алименты.

Вы все перепутали. Если дочь проживает с отцом, то алименты на дочь, отцу должна платить мать ребенка.

Вы можете обратиться в суд об определении места жительства ребенка с отцом, если ребенок проживает с отцом и все расходы по его содержанию несет отец. Алименты платятся в тому, с кем проживает ребенок, оба родителя обязаны содержать несовершеннолетних детей до их совершеннолетия, можете подать на алименты на бывшую жену и в судебном порядке требовать отменить решение о взыскании алиментов в пользу матери, на том основании, что получаемые ею алименты она расходует на собственное содержание, а не на содержание ребенка. Вы можете обратиться к любому юристу сайта и он подскажет как вам надо действовать и какие меры для защиты ребенка можно использовать. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Татьяна!

Согласно ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Если дочь проживает с отцом, то естественно, кормить он её должен, но если такое проживание носит постоянный характер, то он вправе поставить вопрос об отмене алиментов перед судом.