Коллекторы требуют оплатить долг после продажи кредита - что делать?

• г. Волгоград

У меня долг по кредиту в в Сбербанке. Был суд. На руках у меня судебный приказ от 09.10.2015 года. Выплачиваю по исполнительному листу через бухгалтерию. Сегодня приехали два представителя коллекторов и сказали что я им должна оплатить долг, так как сбербанк им продал мой долг. Я им платить отказалась, сказали, что придут с приставами опишут имущество. Судебные приказы у меня на руках. Что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Они вас пугают. Не платите коллекторам ничего. Требуйте с них документы о переходе долга..

Советую платить только приставам..

Во-первых, они должны предъявить Вам договор цессии о переуступке права требования.

Во-вторых, ничем Вы им не обязаны, платите, как платили, на основании действующего исполнительного производства. Это развод.

А Вы-бы попросили их выдать Вам копию договора! Ни с какими приставами они не приедут. Причем здесь приставы! Гоните в шею вымогателей и обратитесь в полицию с заявлением по ст. 163 УК РФ - вымогательство. Зачем Вы вообще с ними общаетесь?

Добрый вечер. У коллекторов манера запугивание. Вы ничего им не должны платить так как вы оплачиваете Сбербанку по исполнительному листу. Всего хорошего удачи вам.

Добрый вечер Вы не должны ничего платить так как исполнительное производство находится у судебных приставов Если еще раз приеду в таком случае вызывать сотрудников полиции пишите заявление по факту вымогательства.