Хочу начать бизнес на дому-продажей роллов с доставкой что мне нужно оформить и как действовать?

• г. Краснодар

Хочу начать бизнес на дому-продажей роллов с доставкой что мне нужно оформить и как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Хочу начать бизнес на дому-продажей роллов с доставкой что мне нужно оформить и как действовать?
ИП нужно открыть и разрешение с Роспотребнадзор нужно.

Оформлять бизнес следует правильно:

встать на учет в налоговой инспекции, выбрать форму налогообложения и подготовить пакет документов для регистрации ИП;

заплатить требуемые госпошлины и дать заявку на внесение в ЕГРИП;

если планируется безналичный расчет, нужно открыть счет в банке;

получить соответствующие разрешения от санитарно-эпидемиологической службы на выбранное вами помещение и осуществление всех планируемых услуг (готовка еды, хранение продуктов, транспортировка и т. д.). СЭС проверяет и условия работы, и условия приготовления еды. У ваших работников должны быть действительные медицинские книжки, куда будут вноситься данные профосмотров и подтверждение о пройденной гигиенической подготовке / аттестации;

получить разрешение от пожарной службы, сотрудники которой тоже проверят помещение и документально подтвердят, что оно соответствует нужным нормам и требованиям, а ваши работники прошли необходимую аттестацию и могут работать с продуктами питания;

бумаги, разрешающие вашу деятельность, должны подписать и в комитете по потребительскому рынку, и в Роспотребнадзоре;

зарегистрировать кассовый аппарат и приобрести печать.

Помните, что ваша предпринимательская деятельность должна быть связана с услугами доставки (тоже нужно разрешение!), ведь вам придется заключать договоры поставок, подписывать товарно-транспортные накладные и путевые листы для водителей.