Как получить гражданство для ребенка, рожденного в России, у родителей которого уже есть другое гражданство?

• г. Брянск

Ребёнок родился в россии (у ребенка есть российское свидетельство о рождении) но родители получили гражданство после рождения ребёнка. как делать ребёнку гражданство? Дальше как поступать? Говорят надо ребенку паспорт делать в консульстве, границу пересекать и только тогда можно подавать документи.. и как так? в чем логика? Вет я уже гражданин рф с чего я должен обращаться посольство другой страны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обратиться в ФМС со следующими документами: Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Обращайтесь в ФМС с заявлением

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.