Что делать, если проданная машина получила запрет на регистрацию и покупатель угрожает судом?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину а через месяц наложили на нее запрет на рег. действия (в суд на меня подали, а покупатель не успел за этот меся поставить ее на учет. Теперь обрывает телефон и грозиться в суд подать. Как быть, помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно решать вопрос о снятии запрета. Иначе покупатель действительно обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли продажи.

Здравствуйте Вам необходимо устранять причины наложения запрета на регистрационные действия иначе требование покупателя будут обоснованы.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вообще-то покупатель должен был поставить на учет т/с в течение 10 дней с момента покупки.

Если арест не связан с залогом т/с, то такой арест может быть спокойно оспорен покупателем в порядке ст. 218 КАС РФ.

Здравствуйте, нужно снимать запрет. Покупатель действительно может в суде признать сделку недействительной и взыскать с Вас стоимость авто с процентами и издержками.