Как избавиться от назойливых коллекторов после того, как знакомая не погасила онлайн-микрозайм с моим номером телефона в контактах

• г. Иркутск

Знакомая взяла микрозайм. Оставила мой номер телефона, как контактный. Кредит она не платит. Коллекторы звонят мне бесконечно и заставляют платить меня, никаких документов я не подписывала. Займ она брала онлайн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Также требуйте удалить Ваш номер телефона из базы данных должников.

Пишите заявление в полицию и прокуратуру, делайте аудиозаписи и направляйте с жалобой в ЦБ РФ, также на сайте ЦБ РФ можно направить жалобу на МФО и незаконные действия коллекторов.