Какие нужны документы при продаже квартиры находящейся в долевой собственности и какие будут затраты при оформлении?

• г. Ханты-Мансийск

Какие нужны документы при продаже квартиры находящейся в долевой собственности и какие будут затраты при оформлении?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться к нотариусу. Он сделает договор купли-продажи. После этого нужно регистрировать в Росреестре. Госпошлина - 2 т.р. Понадобиться квитанция об оплате госпошлины, договор, паспорта.

"Какие нужны документы при продаже квартиры находящейся в долевой собственности и какие будут затраты при оформлении?"
- сейчас документальным оформлением жилья, находящегося в долевой собственности занимается только нотариус - обращайтесь к нему...

Доброе утро, в соответствие с 122-ФЗ: заявление о гос регистрации перехода права общей долевой собственности от всех собственников, кадастровый паспорт, правоустанавливающие документы, согласие супругов на продажу (если доли приобретались в браке), паспорта, оплаченная госпошлина 1000 р, при полном пакете документов - срок регистрации до 5 дней.