Можно ли оспорить депортацию

• г. Вологда

Правда ли, что депортацию иностранного гражданина можно оспорить в суде только в течение 3 месяцев после депортации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Илона, если вы конкретно будете обжаловать решение о депортации, то 3 месяца, если постановление суда, то 10 дней дается на обжалование.

А вы можете вообще обратиться в суд с соответствующим ходатайством, тогда сроки не важны.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это решение УФМС или постановление суда, что у вас есть?

ЗДравствуйте, да, однако потсанолвение об адимнистратвином выдворении можно божаловать в течение 10 дней с момента вынесения.