Можно ли оспорить депортацию

• г. Вологда

Правда ли, что депортацию иностранного гражданина можно оспорить в суде только в течение 3 месяцев после депортации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Илона, если вы конкретно будете обжаловать решение о депортации, то 3 месяца, если постановление суда, то 10 дней дается на обжалование.

А вы можете вообще обратиться в суд с соответствующим ходатайством, тогда сроки не важны.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это решение УФМС или постановление суда, что у вас есть?

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, да, однако потсанолвение об адимнистратвином выдворении можно божаловать в течение 10 дней с момента вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. РФ, муж гр. Таджикистана. Муж совершил преступление, был осуждён, получил срок, находится в ИК. По окончанию срока грозит депортация. Что можно предпринять чтоб отменить депортацию? Брак зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребёнок. При депортации супруга нарушаются наши права и права ребёнка.

Суд определил депортацию после амнистии иностранного гражданина из Узбекистана за нарушение ст.168 УК РУз. Депортации не было, но визу для приезда получить не может, так как в МИДе стоит запрет на въезд. Можно ли снять запрет на въезд иностранному гражданину в Узбекистан?

Я гражданин Азербайджана, у меня жена и ребенок граждани РФ и москвичи, но я просрочил регистрацию, подскажите, пожалуйста, как нам сделать документы законно. Без депортации. Какие у нас права и как оспорить депортацию? Спасибо заранее!

Скажите пожалуйста как мошна снять депортацию у гражданина Узбекистана наложены две депортации первая в Брянске за просроченный переезд границы вторая депортация за фальшивый документ на разрешения на роботу депортирован до 2016 года до июля месяца помогите пожалуйста.

В 2014 году один раз была депортация, но суд отменил депортацию и оставил один штраф, сейчас виза просрочена на 9 месяцев. Сын гражданин России и семья здесь проживает, мать гражданка Грузии, возраст 78 лет. Как можно получить визу на выезд без депортации, чтоб потом можно было опять въехать по правилам всем и оформить все документы по правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно снять депортацию? Я гражданин России. Что нужно для этого?

Депортирован гражданин Азербайджана. Перед депортации ничего не было сказано.

Узнал только когда хотел вернуться обратно.

Мой муж гражданин Армении. Сегодня поступила информация о депортации. Причина не оплата штрафов (и по большей части из за отсутствия маски). Можно ли оспорить эту депортацию? Даже не оспорить, а отозвать, что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение