Что происходит после выписки штрафа и как его обжаловать?

• г. Абакан

Как быть? Остановили на трассе. Выписали штраф в размере 5000 т.р. За сплошную. Данный штраф подаётся в суд, как мне известно, и после вынесение приговора лишение или деньгами должны оповестить. И только когда я буду оповещён то штраф вступает в силу. Так это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если есть данные постановления, то лучше оплатите в течении 20 дней со скидкой в 50 %. Оспаривать и обжаловать здесь не чего.