Возможность получить единовременно накопительную часть пенсии в УК ПФР при условии ее малого размера - стоит ли перевести в НПФ?

• г. Самара

Я формирую накопительную часть в УК ПФР. При выходе на пенсию по старости смогу ли я получить ее единовременно, при условии что она будет менее 5 процентов. Говорят, что в связи с заморозкой очень трудно ее получить в ПФР. Советуют перевести в НПФ.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить единовременно. То что Вам советуют слухи. От того, что пенсия будет переведена в НПФ ничего принципиально не поменяется.