Ущерб в 1 млн рублей и арест имущества - что будет продано и будет ли описано имущество в доме?

• г. Саратов

Мне присудили моральный ущерб в размере 1000000 р (ст 264.4). арестовали участок земли, находящийся в долевой собственности с несовершеннолетним сыном, (на нем стоит мой дом находящийся в долевой собственности с несовершеннолетним сыном), гараж, который прикреплен к жилому дому, автомобиль после аварии. Я пенсионер, получаю пенсию 50000 р и имею несовершеннолетнего сына. Вопрос: Что могут продать из этого имущества и самое главное - придут ли судебные приставы описывать имущество в доме.

Ответы на вопрос (3):

Дом и землю продать не могут, если это единственное жильё. Описать имущество могут. Также приставы вправе наложить взыскание на Вашу пенсию в размере не более 50%. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если жилой дом (доля в жилом доме) является единственным жильем в собственности, то на него не может быть обращено взыскание. Имеют право только наложить арест. Также имеют право арестовать бытовую технику в доме.

Добрый день! Если это единственное жилье, то реализации оно не подлежит, но запрет в регистрации будет до полной оплаты долга, могут продать авто, и соответственно то имущество которое находится у Вас (аппаратура, предметы мебели и.т.п.) Приставы могут приехать, наложить арест и изъять.