ДТП в апреле - Жертвы, виновники и возможная компенсация от страховой компании

• г. Казань

В апреле месяце мы с коллегой попали в ДТП, ехали попутчиками. Водителя лично не знали. Произошло ДТП, мой коллега и еще один парень погибли, водитель нашего автомобиля был не прав, он с тяжелыми повреждениями был доставлен в больницу, у меня ЗЧМТ, рваная рана на фаланге пальца, множественные ушибы и ссадины на правой руке. Суда еще не было. Скажите могу ли я рассчитывать на какую то компенсацию от страховой компании виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Вы должны обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате. Если страховая компания не выплатит. То можно через суд взыскать ваши расходы на восстановление здоровья.