Скрытый виновник ДТП во дворе - наличие свидетелей и видеозаписи с номерами автомобиля

• г. Новосибирск

Произошло дтп во дворе. Виновник скрылся. Факт дтп обнаружила не сразу, поэтому автомобиль уже не стоит на месте происшествия и дтп не зафиксировано по этой же причине. Есть свидетели, видео, где видно автомобиль и номера виновника. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария. Вам уже отвечали на данный вопрос. Обращайтесь в ГиБДД с заявлением о ДТП, фиксируйте повреждения, ждите, когда найдут виновника.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте ГИБДД в любом случае для фиксирования ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ, в том числе и составления схемы ДТП. Это вам потребуется в дальнейшем для взыскания убытков с виновника или с его страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Хорошо, что есть свидетели, видео, где видно автомобиль и номера виновника.

Поэтому обратитесь в ГИБДД с заявлением о случившемся.

Спросить
Пожаловаться

Так поставьте свой автомобиль на место ДТП и вызывайте полицию. ГИБДД изымет видеозапись, после чего примет решение по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп во дворе. Виновник скрылся. Факт дтп обнаружила не сразу, поэтому автомобиль уже не стоит на месте происшествия. Есть свидетели, видео, где видно автомобиль и номера виновника. Что делать в этой ситуации?

Произошло ДТП во дворе жилого дома. Виновник с места ДТП скрылся. Есть свидетели. Есть видео, но на нем не видно номеров машины виновника. Виновник следы ДТП на своей машине стер, есть видео как он это делает. Как доказать, что ДТП совершил именно он.Но есть фото его машины со следами от ДТП.

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

Произошло ДТП. Виновник создал помеху и на этом фоне я повредил 2 машины. Виновник скрылся с места ДТП. Есть видео где видно что виноват не я. но номера машины не видно. В полиции сказали что могут все повесить на меня. Как быть?

Ситуация такая. В мой стоящий на парковке автомобиль въехал другой водитель, сильно повредив автомобиль, виновник скрылся, однако, на месте нашлось два свидетеля, которые видели момент ДТП. У одного есть свидетелей есть регистратор, на Котором виден лишь факт того как виновник пытается уехать с места ДТП. Регистратор предоставил мне видеозапись, после просмотра которой я записал номера машины виновника. Позвонил в гибдд, объяснил ситуацию, на что мне сказали: создавайте схему ДТП и езжайте в гибдд. Выложил фото и видео в интернет виновник сразу же объявился и пытался со мной договориться. Схему я нарисовал, но в гибдд смог поехать только на след день, т.к. Был на работе. Приехав в гибдд я обнаружил виновника аварии который хотел пройти осмотр автомобиля после ДТП, вину не отрицал, со схемой согласен, сказал что не заметил машину (удар сильный, намерено сбежал).

Грозит ли виновнику статья 12.27 ч 2 за оставление места ДТП если есть два свидетеля и видео? Грозит ли мне статья 12.27 ч 2, Если инспектор дежурной части сказал мне ехать в гибдд и осматривать автомобиль, что я и сделал как только освободился?

Спасибо.

Мой автомобиль был припаркован в придомовой территории, произошло дтп в котором моя машина пострадала. Водитель скрылся. Есть видео с места дтп, есть свидетели, но номера на машине не видно. Что делать в такой ситуации?

День добрый).

Ударили машину мне во дворе. Виновник скрылся с места ДТП, я сразу не обратился в ГИБДД, через неделю получил видео где видно виновника. Могу сейчас обратиться в ГИБДД? Не будет ли ко мне претензий и последствий что сразу не обратился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп скрылся с места аварии, на моей машине остались вмятины и краска виновного, на видео видно автомобиль виновника (грузовик с будкой), но номера размыты, грузовик нашли всё таки, хозяин авто отрицает вину, типа номера не видно значит не виноват, как доказать его вину?

Произошло дтп, виновник скрылся. Моя машина из за виновника отбросило в забор и столкнулась с машиной за забором. Искали 2 месяца сотрудники ДПС и ненашли. На видео камере видно дтп и скрывающегося виновника, но гос. номера невидно. Страховка ОСАГО может возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение