Скрытый виновник ДТП во дворе - наличие свидетелей и видеозаписи с номерами автомобиля

• г. Новосибирск

Произошло дтп во дворе. Виновник скрылся. Факт дтп обнаружила не сразу, поэтому автомобиль уже не стоит на месте происшествия и дтп не зафиксировано по этой же причине. Есть свидетели, видео, где видно автомобиль и номера виновника. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария. Вам уже отвечали на данный вопрос. Обращайтесь в ГиБДД с заявлением о ДТП, фиксируйте повреждения, ждите, когда найдут виновника.

Вызывайте ГИБДД в любом случае для фиксирования ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ, в том числе и составления схемы ДТП. Это вам потребуется в дальнейшем для взыскания убытков с виновника или с его страховой компании.

Здравствуйте, Мария.

Хорошо, что есть свидетели, видео, где видно автомобиль и номера виновника.

Поэтому обратитесь в ГИБДД с заявлением о случившемся.

Так поставьте свой автомобиль на место ДТП и вызывайте полицию. ГИБДД изымет видеозапись, после чего примет решение по данному делу.