Вопрос о возможности использования банкротства физического лица для выявления предыдущих сделок с недвижимостью на основе исполнительного листа о взыскании долга.

• г. Тамбов

Поясните, пожалуйста, ситуацию о банкротстве физ лиц. Если имеется исполнительный лист о взыскании долга (не кредита) от физлица к физлицу, уместно ли право признать должника банкротом, чтобы обнаружить все его предыдущие сделки по недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Любая сделка после признания должника банкротом может быть признана не действительной поскольку это отчуждение имущества в пользу третьих лиц.

Здравствуйте, Олег! Да уместно. Но если Вы - кредитор, то можете подать в Арбитражный суд о признании должника банкротом только, если его долг перед Вами не менее 500 тыс руб.

В данном случае Вы можете подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом только в том случае, если долг перед Вами составляет не менее 500 тысяч рублей.