Вопрос о возможности переписать авто по ДКП при наличии штрафов - нужно ли сначала оплатить штрафы?

• г. Чита

Купил авто. На нем два штрафа. Первый - гос. номер испорчен 500 р. Второй - вождение в пьяном виде 30000 р. Скажите, смогу переписать авто на себя по дкп или мне надо штрафы сначала оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД и узнаете поставят ли его на учет или стоит запрет на регистрационные действия. После отказа ГИБДД идите к приставу и оплачивайте штраф, либо требуйте оплаты у предыдущего владельца.