Как составить заявление в суд о признании отцом ребенка бывшего мужа?

• г. Тверь

Ребёнка оформили на ­бывшего мужа, так как­ с момента развода не­ прошло 300 дней. С о­тцом ребёнка брак зар­егистрировать не успе­ли. Как правильно составить заявление в суд, что бы отцом ребёнка был признан настоящий отец?

Ответы на вопрос (3):

Что бы отцом ребёнка был признан настоящий отец?

---Здравствуйте, пусть биологический отец обращается в суд и устанавливает отцовство. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Вам необходимо подать в суд заявление об оспаривании отцовства исковое заявление составляется по правилам статья 131-132 ГПК Российской Федерации.

Добрый день.

Это не установление отцовства, это иск об оспаривании отцовства. И лучше, если такой иск будет подан именно Вами, а не отцом ребенка.