Как исправить ошибки в свидетельстве о рождении и получить пенсию по потере кормильца в данной ситуации?

• г. Москва

Вопрос следующий.

В свидетельстве о рождении в графе отец-имя и отчество отца, а фамилию написали матери. Ну и мать записана как полагается. Так посоветовали в сельском совете, потому что на момент регистрации были проблемы с документами у отца ребенка. Отец умер. Теперь как все исправить и получится ли, для оформления пенсии по потере кормильца? Брак не был зарегистрирован, мать не была одиночкой. А отец жил потом конечно же по своим документам и со своей фамилией. Село небольшое и все знают, что он отец. Нам теперь бы все это доказать и переписать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

Нужно устанавливать отцовство за умершим - в судебном порядке, чтобы оформить пенсию по потере кормильца.

Желаю Вам удачи и всех благ!