Оформление взаимоотношений между ООО-продавцом и ФЛ при продаже оборудования и вопросы уплаты налога

• г. Воронеж

Ситуация следующая...

ООО решило продать оборудование, которое принадлежит ему на праве собственности. Для реализации оборудования было привлечено физическое лицо, не зарегистрированное как ИП. ФЛ в итоге находит покупателя на это оборудование, и совершается сделка купли-продажи. По договорённости с ООО физик должен получить оплату.

Вопрос-как правильно (законно) оформить взаимоотношения между ООО-продавцом и ФЛ? Каким договором?

Декларация и уплата НДФЛ физиком? Получение прибыли ФЛ не носит систематического характера. Разово.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Физика можете заключить срочный договор на определённую услугу. Также оплатить налог. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно заключать агентский договор на оказание услуг по поиску клиента и организации сделки. НДФЛ и декларация - по согласованию в договоре, по закону - на Вас, но договором можно предусмотреть обязанность за физиком.

Спросить
Пожаловаться

Если это различное оборудование, то такая деятельность будет предпринимательской и физлицу надо регистрировать ИП или юрлицу надо его брать на работу по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие акционерной формы собственности решило продать часть своего недвижимого имущества. Какие действия при этом необходимо предпринять, чтобы имущество было продано? Как оформить раздел имущества и ппередачи прав.

Продавец П (ЮЛ) продало оборудование покупателю Е (ЮЛ). Покупатель приобрел оборудование для передачи его по договору лизинга лизингополучателю Д (ЮЛ). из-за частых поломок в период гарантии лизингополучатель хочет расторгнуть договор лизинга, вернуть заплаченные деньги и вернуть некачественное оборудование. Как все это сделать.

Гражданин Деменков решил продать компьютер и заключил договор купли-продажи с гражданином Вороновым. В договоре стороны предусмотрели, что оплата по договору (цена компьютера - 50 тысяч рублей) будет осуществлена в течении 30 дней после передачи компьютера. При этом стороны договорились, что за каждый день до момента оплаты будут начисляться проценты – 2 процента от цены компьютера. Деменков передал компьютер Воронову, и спустя 15 дней Воронов передал Деменкову 50 тысяч рублей. Деменков потребовал уплаты процентов. Однако Воронов возражал против такого требования, полагая, что условия о процентах осложняет договор, что такое условие может быть только в договорах между предпринимателями.

Решите спор.

Имеет ли право организация на утилизацию чужого имущества, которое осталось у нее от бывшего арендатора, если он его не торопится вывозить. А акт приема-сдачи арендуемого помещения не оформлен и имеется не погашенный долг по арендной плате? Как это оформляется? И необходимо ли известить владельца имущества (должника) о процедуре утилизации имущества, если есть исполнительный документ на взыскание долга за аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще до того, как стороны приступили к выполнению договорных обязательств, государственное предприятие было преобразовано в казенное. Госкомимущество РФ запретил предприятию выполнять договор и потребовал его расторжения. Коммерческая фирма требует исполнения договора под угрозой применения штрафных санкций, ссылаясь на то, что решение о преобразовании предприятия в казенное не может затрагивать обязательства, возникшие до того, как статус предприятия был изменен. Спор поступил на рассмотрения арбитражного суда. Какое решение следует вынести? Как его следует мотивировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение