Имею или я право взять расписку с инспектора жилищной комиссии о том что она взяла у меня копии документов?

• г. Пермь

Имею или я право взять расписку с инспектора жилищной комиссии о том что она взяла у меня копии документов?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас проходит официальная проверка, то конечно имеете право. Еще лучше составьте опись передаваемых документов и в конце описи пусть представитель инспекции подпишет, что все документы им приняты. Второй экземпляр описи оставьте у себя.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла расписку с потерпевшего написанную им собственноручно в присутствии двоих свидетелей, с указанием их паспортных данных, и паспортных данных потерпевшего, и моих паспортных данных, о том что присужденную сумму по приговору (номер документа) отдала потерпевшему полностью, претензий он не имеет. Хочу сделать копию этой расписки и заверить эту копию. Мне отвечают, что расписка это не документ (а заверить печатью они имеют право только копию документа) и заверять такую копию отказываются. Кто прав?

На электронную почту школы-интернат пришло письмо - копия обвинительного заключения по делу одного ученика, в котором он проходит как обвиняемый, 16-летнего С. и расписка, в которой он должен подтвердить, что копия заключения была ему вручена. Расписку взяли, копию вручили, а директор объявил выговор за то, что копии документов были выданы на руки С., и что этого делать было нельзя ни в коем случае. Кто прав в этой ситуации?

Имеет ли право Глава администрации села сформировать жилищную комиссию наделенную правом распределения муниципального жилого фонда, по своему усмотрению, то есть самостоятельно определить количественный состав комиссии, определить принцип комплектования комиссии (из кого будет состоять комиссия: депутаты, представители соц. групп и т.д.) или Глава при подготовке постановления о создании жилищной комиссии должен руководствоваться положением о жилищной комиссии которое должно быть принято на принято на Совете депутатов.

Человек осуждён условно, условный срок 2 года, с ограничением три года, сколько ему отмечаться 2 года или 3 года?!?

Ещё один вопрос, условно осуждённый, покинул местожительство (уехал в другой город на похороны) , письменно не уведомляв своего инспектора, (позвонил в инспекцию и предупредил устно (другого инспектора) т.к его инспектор на больничном был) На следущий день (после похорон) попал в больницу (реанимацию) с инсультом (с декабря и до марта) проходил лечение и оформлял инвалидность (до сих пор находиться в другом городе) (при этот он позвонил инспектору в этом городе и сказал что временно будет находиться в этом городе) Инспектор сейчас просит предоставить свидетельство о смерти (того к кому ездил) копия свидетельства подойдёт (оригинал не дадут родственники)?! А также документы о том что находился на лечение все это время (есть только копии документов, справки, выписки из больницы, и направление на комиссию) все оригиналы документов находятся на рассмотрение в комиссии. Нужен обязательно оригинал?! Или копии инспектор должен принят?

Напписана от имени жены расписка о том что она взяла в долг 200000 р. Оригинал у ростовщика копия у меня. Сейчас я,ее муж, собираюсь отдать часть долга. Как грамотно составить расписку-написать новуу, что отдана часть долга. Или написать на оригинале и снять копию или еще как? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

После обращения в жилищную комиссию, по вопросу переустройства и перепланировке части жилого дома, зятю дали 45 дней на согласование проектной документации или восстановить реконструированные помещения в старом варианте. Был составлен акт жилищной комиссии. Завтра заканчивается срок исполнения данного акта, но жилищная комиссия говорит что они имеют права отсрочить данное решение, правомерно ли решение этой комиссии.

В 2013 г. я у свекрови заняла большую сумму денег и написала ей расписку. Деньги вернула, но расписку она не отдает (говорит, что забывает). У меня есть копия этой расписки. В данный момент с мужем развожусь. Вопрос: Имеет ли такая расписка юридическую силу и как вариант могу ли я попросить, что бы свекровь написала на копии расписке, что деньги вернула в полном объеме и претензий не имею-и это будет иметь юридическую силу? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Продаем квартиру. Покупатель берет ипотеку в ВТБ для покупки. На сделке надо будет заранее написать расписку о получении денег и что претензий к покупателю нет. Расписка визируется банком, снимают с нее копию. И оригинал возвращается нам, мы должны будем его отдать после регистрации прав на покупателя, в день перед получением денег из банковской ячейки. Мой риэлтор уверяет что это безопасно, и также говорит что копия расписки не имеет никакую юридическую силу. Т.е. если вдруг регистрация прав не состоится, сделка не состоится, деньги не получаем, а у банка есть наша копия расписки, то это не опасно, нам потом не предъявят претензии, что мы взяли такую сумму и обязаны вернуть, согласно копии расписки. Скажите, насколько эта копия расписки не имеет силы, могут ли потом через суд с нас потребовать деньги или еще как, по этой копии расписки?

К вам. Ответьте пожалуста.

Имею я право в письменном виде запросить в местной администрации копию Постановления о жилищной комиссии. Состав комиссии, и др. Т. К жилищная комиссия решала много наших вопросов (по заявлению). Надеюсь изложила вопрос понятно. Спасибо за ответ.

Имею ли я право во время рассмотрения дела об административном правонарушении получить копии рапорта инспектора ГИБДД и опроса свидетеля. На что нужно ссылаться для получения копий этих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение