Опыт работы на крайнем севере и вопрос пенсионного возраста
₽ VIP

• г. Тюмень

Я отработал в районах крайнего севера 16 лет, из них 5 лет каратажником-перфораторщиком впартии ГИС, затем 5 лет. наладчиком геофизической аппаратуры в ЦГМЛ и 4 года геофизиком в газокаротажной партии. В какам возрасте я должен выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете работу до 01.01.2002 года 5 лет караттажником и 4 года геофизиком непосредственно в полевых условиях, то пойдете на пенсию в 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в районах приравненых к районам крайнегосевера 23 года из них 4 года мастером добычи нефти и газа два года службы из них 1 год на дальнем востоке. Скажите в каком возрасте я могу выйти на пенсию.

Я отработал в районах крайнего севера 14 лет из них 12 лет под землей и два года службы в армии тоже в райнах крайнего севера. Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Я отработал 10 лет и 1 месяц в геофизической экспедиции (полевой стаж) район крайнего севера ЯНАО, общий стаж работы в районах крайнего севера ЯНАО 24 года и 3 месяца. Вопрос в сколько лет я могу выйти на пенсию мне сейчас 49 лет.

Мне в сентябре исполниться 43 года, из них 3 года отработала-парикмахером, 3 года - в ВОХРе, 3 года - в хирургии (младший медперсонал), затем 17 лет в реанимации (младшей медперсонал). Весь трудовой стаж отработан в районах крайнего севера. Вопрос: В каком возрасте мне можно выходить на пенсию?

Отработал на крайнем севере 8 лет. Из них, 7 лет, по профессии бурильщик в геофизической партии, в полевых условиях. В районе крайнего севера 10 лет Могу ли я уйти на пенсию в 54 года?. Подходит моя профессия под список №2?В ПФ мне отказали, только в 55 лет.

При возрасте 53 года имея общийстаж 33 года из них 12 лет крайнего севера 4 года водителем автобуса и 9 лет работы машинистом в геофезической партии хотел уйти на пенсию но в пенсионнов фонде отказали правы ли они.

Я отработал на севере и в районах приравненных к условиям крайнего севера 12 лет. Работал на спец технике (машинистом ППУ и АДПМ) и прохожу по горячей сетке. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера 17 лет, из них 5 лет (4 года 11 месяцев - до 2001 года; 1 месяц - 2011 год) в полевой партии непосредственно на полевых геолого-разведочных работах - по Списку № 2. В каком возрасте я имею право выйти на пенсию?

Муж отработал 16 лет 3 месяца в районе приравненном к районам крайнего севера, сейчас с 2010 года живём в новосибирске. В каком возрасте он может выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение