Влияние юридического статуса машины на возмещение ущерба после ДТП и дальнейшие действия

• г. Уфа

День добрый. Подскажите как быть. Сын попал в дтп, слава богу не помял ничего только царапина. У меня такой вопрос машина оформлена на мужа. В страховку вписаны сын и муж, а вот тс оформлен на бывшего хозяина машины, переоформить пока не можем на машину наложен арест по причине того что хозяин не соизволил оплатить штрафы. Машину на учет мы смогли поставить у себя в районе. Что нам грозит. За дтп потерпевший ничего против не имеет страховая компан. Должна ведь все оплатить. И еще бывшего хозяина вызывают в гибдд. Нам как быть. Муж еще на вахте.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Так Вам удалось перерегистрировать автомобиль или нет? Из Вашего вопроса не понятно. В чем Ваш вопрос? Что Вам грозит за ДТП? Ничего, страховая компания выплатит ущерб потерпевшему.