Наказание за избиение мужчины

• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание грозит мужчине за избиение своей жены?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от тяжести телесных повреждений, которые причинены потерпевшей будет уголовная ответственность по ст.115 УК РФ, или по ст.116 УК РФ. Если более тяжкие повреждения, может быть и ст.112 УК РФ.

пожалуйста, какое наказание грозит мужчине за избиение своей жены?

в зависимости от степени причиненных физических повреждений.

Если в резульате применения насилия не причинен вред здоровью - ст. 116 УК РФ, если легкий вред здоровью-115 УК РФ, если вред здоровью средне тяжести - 112 УК РФ, если тяжкий вред (что вряд ли) - ст. 111 УК РФ. Первые три статьи небольшой тяжести, последняя тяжкая. Вам необходимо в наиболее короткие сроки пройти медицинское освидетельствование, чтобы зафиксировать телесные повреждения. Проводит Бюро СМЭ РО в ГБСМП-2.