Как подать на алименты, если место проживания бывшего мужа неизвестно - образец искового заявления

• г. Архангельск

С мужем, в разводе, имеем общего ребенка 9 лет. Ребенок живет со мной, бывший муж проживает в другом регионе, где именно, мне неизвестно. Как подать на алименты, если место проживания бывшего мужа неизвестно? Что указывать в исковом заявлении в графе "домашний адрес"? есть ли образец?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы можете подать заявление о взыскании алиментов по Вашему месту жительства. В заявлении укажите адрес ответчика, как последний известный Вам адрес его проживания в РФ,

Здравствуйте! Указываете последнее известное место жительства ответчика в РФ. суд сделает запрос и выяснить фактическое место регистрации.

Исковое заявление о взыскании алиментов Вы можете подать по месту своего жительства, так как ребенок проживает с Вами. Адрес ответчика укажите как последний Вам известный адрес.

Добрый день.

Вы должны подать иск по последнему месту жительства отца ребенка. В обязанность суда входит помощь в розыске ответчика по таким делам.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.