Гражданин РФ пострадал в ДТП в Белоруссии - как обеспечить справедливую компенсацию и независимую экспертизу?

• г. Москва

Я гражданин РФ Попал в ДТП на территории Белорусии (была оформлена зеленая карта Ресо). Обратился в СК виновника в г. Гомеле, провели экспертизу. В случае если меня не устроит сумма выплат, где я должен проводить независимую экспертизу и каким образом дейстовать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не устроит оценка восстановительного ущерба, Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании суммы по страховке. Экспертизу лучше назначать в рамках судебного заседания. Поскольку Вы можете провести экспертизу, но ответчик опять же с ней не согласится и судом вновь будет назначена экспертиза. Лишние расходы.