Положена ли субсидия мне если Я инвалид 2-гр не работающий, и пенсия у меня 7 т 075 руб.

• г. Пермь

Положена ли субсидия мне если Я инвалид 2-гр не работающий, и пенсия у меня 7 т 075 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Григорий.

Да, Вам положена субсидия на ЖКХ. Обратитесь в соц. защиту по месту жительства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Григорий! Вам положено два вида льгот: 50% по оплате ЖКХ, как инвалиду 2 гр и субсидия по ЖКХ, как малоимущему. Но одна льгота исключает применение другой. При Вашем размере пенсии, Вам выгоднее использовать вторую. Посмотрите перечень документов, предоставляемых для субсидии по ЖКХ, в интернете, соберите их и обратитесь за оформлением в любое отделение МФЦ, для последующего их оформления в соц защите.