При оформлении РВП в РФ, необходимо ли прилагать справку о несудимости гражданину из Украины. (Студент Московского вуза). Спасибо.

• г. Москва

При оформлении РВП в РФ, необходимо ли прилагать справку о несудимости гражданину из Украины. (Студент Московского вуза). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая справка не нужна, так как судимости, полученные в Украине в случае их наличият не утчиваются в Российской Федерации. Такое лицо в России считается несудимым.