Продали автомобиль по ДКП, ошибка в расчете даты - только через два месяца он достигнет 18 лет. Как поступить?

• г. Смоленск

Продали автомобиль по дкп, неверно посчитали дату, когда пришли домой еще раз пересчитали оказалось ему нет 18, только через два месяца будет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сделку пока никто не оспаривает, поэтому волнения преждевременны. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 ГК.

Здравствуйте! Подать в суд на признание договора купли продажи автомобиля лицу, не достигшему 18 лет, недействительным, исходя из фактов. Автомобиль он не сможет зарегистрировать в ГАИ, так как нет 18 лет.