Как поменять водительское удостоверение без регистрации?

• г. Смоленск

Квартиру продал, личного жилья нет, прописки и временной регистрации нет, гражданство РФ. Нужно менять водительское удостоверение.

Есть ли возможность сделать это без регистрации (временной-постоянной)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не сможете этого сделать без регистрации, хотя бы временной. Врачей для комиссии тоже всех не пойдёте. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Совсем недавно были приняты и вступили в силу некоторые изменения при получении или замене В/У.В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны. При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае. Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет. Из документов вам нужно: паспорт (или иной документ удостоверяющий личность), действующая мед. справка, водительское удостоверение (если ранее выдавалось), заявление в ГИБДД, и документ о оплате на изготовление удостоверения (в простонародье госпошлина)