Могу ли я написать заявление на алименты с удержанием из з,п добровольно без решения суда. И как это сделать. Спасибо.

• г. Кемерово

Могу ли я написать заявление на алименты с удержанием из з,п добровольно без решения суда. И как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Плательщик алиментов может добровольно заключить соглашение об оплате алиментов и заверить его у нотариуса. Тогда обращение в суд не обязательно.

Добрый день! Можете составить с бывшей супругой соглашение о выплате алиментов, подать работодателю заявление, приложить копию соглашения.

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. Обратитесь к любому нотариусу. Данное соглашение будет иметь силу судебного решения.

Здравствуйте! Только если заключите с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов. Если он не согласен, то сможете взыскать алименты только через суд.

Вам надо написать заявление в бухгалтерию организации о том чтобы из вашего заработка удерживали алименты и перечисляли их вашей жене по конкретным реквизитам и в конкретной сумме. Данное заявление зарегистрируйте.

Добровольно и без суда, безусловно, можно - составить соглашение об уплате алиментов, оно составляется и заверяется у нотариуса.

Да, можете, обратитесь с нотариусу, заключите с женой соглашение о размере алиментов, напишите заявление на имя работодателя с указанием размера выплат и счета, на который будут перечисляться суммы.

Здравствуйте

Если родитель ребёнка согласен оплачивать алименты добровольно можно и без суда данный вопрос решить, заключив нотариальное соглашение об оплате алиментов.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вы вправе просто подать заявление работодателю о перечислении части зарплаты на указанный Вами счет. Но это не будет считаться алиментами.

Алименты удерживаются на основании нотариально заверенного соглашения либо исполнительного документа.

Удачи Вам.