Необходимость подачи встречного искового заявления об определении места жительства детей после развода

• г. Краснодар

Супругой подано исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. С разводом согласен, проживаем в одной квартире, детей двое 7 и 15 лет. Хочу судиться, чтобы дети остались со мной. Вопрос: мне необходимо подать встречное исковое заявление об определении места жительства детей после развода, заплатить госпошлину, предоставить судье встречный иск, перед первым заседанием суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, Вам необходимо подготовить встречный иск и подать его можно хоть перед судебным заседание, хоть во время такового.

Здравствуйте!

Подайте встречное исковое заявление об определении место жительства детей с отцом..

Иск подавайте до рассмотрения дело о разводе.

Можете и после развода подать отдельный ис об определении место жительства детей..

Добрый день. Вы можете подать в Федеральный суд исковое заявление об определении места жительства детей и в рамках этого судебного производства обратиться к суду с ходатайством об объединении дел о расторжении брака и взыскании алиментов в одно производство.

Также, придя в судебное заседание по иску о расторжении брака, можете заявить ходатайство о приостановлении производства по делу до разрешения спора о детях, либо объединении дел в одно производство.

Обратитесь к адвокату, Вам все грамотно составят.

Исковое заявление, предметом которого является определение места жительства детей, рассматривается районным судом. А Ваша супруга подала исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства.

Вам необходимо подготовить исковое заявление об определении места жительства детей и подать его в районный суд. Он будет рассмотрен самостоятельно и параллельно с бракоразводным процессом.

Здравствуйте. Можете на первом заседании заявить о том, что с требованием о расторжении брака согласны, а с требованием об взыскании алиментов - нет, поскольку хотите, чтобы дети проживали с Вами. Возможно, в суде вы придете к соглашению.