Особенности составления договора на предоплату услуг - 80 процентов предоплаты на приобретение винтовых свай для фундамента.

• г. Тула

Договор на предоплату услуг. Строители берут 80 процентов предоплаты на покупку винтовых свай для фундамента, на что обратить внимание при составлении договора?

Ответы на вопрос (1):

На ответственность сторон.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при составлении договора на покупку участка под дачное строительство? Спасибо.

Наша организация открылась совсем недавно (2 месяца назад). Мы ООО. Занимаемся отделочными работами. Хотелось бы иметь свой собственный договор на оказания наших услуг. Соорентируйте, пожалуйста по цене и на что в основном надо обратить внимание при сосотавлении договора. Заранее благодарю.

Как поступить с нечестными строителями которые взяли предоплату и пропали. Документов неоформляли. Неуспели.

На строительство забора строителю дан аванс на стройматериалы в размере пловины ощей суммы под незаверенную юристом расписку. Сроки строительства оговаривались устно. Но прошло три срока, а строитель отделывается только обещаниями по телефону или по вайберу, оттягивая день начала строительства. Стройматериалов никто не видкл. Деньги не возвращает. Как поступить?: какие у меня перспективы?

Пжлста подскажите на что следует обратить внимание при подписании с риэлтором договора на оказание услуг по подбору и сопровождению сделки по покупке дома с участком? Риэлтор просит внести предоплату по договору оказания услуг 20 000 р. не хотелось бы потом просто потерять эти деньги...

Заранее благодарна за ответ.

Я заключил с ОООФундекс договор на изготовление и монтаж фундамента на винтовых сваях, по которому подряд обязался начать работы в течении 14 дней с момента подписания договора. По истечении указанного в договоре срока фундамент мне так ни кто и не начал делать. На мои обращения к представителям фирмы ни кто так и не назвал сроки когда преступят к работам, ссылаясь на то что у них и без нас много дел. И это не смотря на то,что предоплату, как предусматривает договор в размере 70%,что составляет 60 тр я внес. Подскажите как мне расторгнуть договор, вернуть деньги (на основании каких нормативных документов я могу это сделать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Заключила договор со строительной компанией на строительство бани 6*4, взяли предоплату 160 000 т. р. Общая сумма договора 275 000 р. Остальная оплата частями по ходу выполнения работы. Все вроде бы хорошо начиналось, но была договоренность, что работы начнутся через неделю, как заключили договор, звоню, а мне отвечают, что да, мы завтра приедем ждите, ждем, никто не приехал, снова звоню, мне опять отвечают., что завтра приедут, но так и не приехали и так каждый раз. Я уже не вытерпела и сказала, что сколько можно нас гонять, мы приезжаем на участок ждем вас, а вы так и не приезжаете, мы уже не хотим с вами работать, отдайте нам наши деньги. На что опять ответ, что вы о нас плохого думаете, что они там сваи заказали и им должны их привезти на базу. Я сказала, что даю вам сроки до конца недели и если вы не приступаете, то я расторгаю с вами договор. И опять они молчат. В общем на мошенников нарвались. Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение