Необходимо подать жалобу на определение суда от мая 2016 года о переиндексации задолженности, когда срок исполнительного листа истек.

• г. Челябинск

Такая ситуация: в 2013 году в отношении меня пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отстуствием имущества, на которое может быть обращено взыскание. В апреле 2016 года мой взыскатель подает заявление в суд на переиндексацию задолженности, суд запрашивает у пристава справку о задолженности и пристав отвечает, что столько то, но дело закрыто в феврале 2013 г. и испол. Лист отправлен взыскателю. А взыскатель говорит, что якобы испол. Лист он не получал. Несмотря на то что срок испол. Листа истек суд выносит определение на переиндексацию задолженности. В июне взыскатель подает новый испол лист приставам. А потом взыскатель подает в суд заявление на восстанов. Срока испол. Листа и ему удовлетв. Заявление. Я написала частную жалобу в областной суд. сегодня было рассмотрение, там мне отказали. Но коллегия пояснила что мне надо сначала подать жалобу на определение суда от мая 2016 г. что как судья вынесла опред. На переиндексацию, когда срок испол. Листа истек. ВОПРОС: ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Частную жалобу на определение от мая 2016 года можно подать в течение 15 дней с момента вынесения определения суда. Вы срок пропустили. Может быть Вам обратиться в суд заявлением о рассрочке исполнения решения суда.