Злоупотребление моим именем - рассматриваю возможность подачи иска против банка за ущерб кредитной истории и потери выгодных условий рефинансирования

• г. Москва

На мое имя неизвестные взяли кредит в банке и испортили мне кредитную историю. Я дважды обращался в банки, хотел сделать рефинансирование на выгодных мне условиях, но мне отказали. Могу ли я подать на банк в суд за моральный ущерб и упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам надо в первую очередь подать заявления и жалобы в правоохранительные органы, поскольку действия этих третьих лиц - преступление. В суд есть смысл подавать иск о взыскании морального вреда и иных требований только при наличии у вас доказательств вины третьих лиц.