Каковы мои права на забратье наследства друга, которому я дал деньги в долг и который умер?

• г. Серпухов

Дал другу в долг под расписку, он умер, и оставил свое наследство, купленное на мои деньги, своему сыну, могу ли я забрать его имущество?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обращаться в суд с иском к сыну должника поскольку он вступил в наследство значит он несет ответственность по долгам отца.

Здравствуйте, Алексей

Требуйте выплату долга по расписке с наследника.

Имущество забрать не можете, если он не в залоге

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дал другу в долг под расписку, он умер, и оставил свое наследство, купленное на мои деньги, своему сыну, могу ли я забрать его имущество?...

На сына наследодателя вместе с наследством переходят и долги наследодателя. Взыскивайте долг с сына.

Уважаемый Алексей г.Серпухов!

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2016 г.

Добрый день, уважаемый Алексей. Вам надо обращаться с этой распиской к наследникам, чтобы они отдали деньги.

Удачи Вам и Вашим близким!

могу ли я забрать его имущество?

Нет, не стоит так поступать, но можете взыскивать долг с наследников, принявших наследство.